Наш профсоюз

Профсоюз врос всеми своими корнями в нашу жизнь. Теперь никто просто не представляет своей жизни без профсоюза. Другое дело – насколько он в настоящее время дееспособен и вооружен знаниями законодательных и правовых документов, для того, чтобы квалифицировано защищать интересы трудящихся. Рождение профсоюзных организаций в образовании, как и в целом профсоюзов – не случайность, а объективная закономерность, обусловленная, прежде всего, социально-экономическими условиями в стране.

Пройдя через все этапы развития страны, Профсоюз Минераловодской городской организации, объединяющий в своих рядах более 2000 работников образовательных учреждений города и района, меняя названия, структуру, формы и методы работы, не изменял своей изначальной уставной функции - защите социально-экономических и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Минераловодская городская организация профсоюза, - одна из крупнейших организаций, входящих в состав Ставропольской краевой организации. Сегодня в структуре Минераловодской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ - 69 первичных организаций, что составляет 77% от численности всех работников образования.

Профсоюз участвует в формировании законодательного поля, защищающего интересы работников, как отдельных учреждений и территорий, так и отрасли в целом. Наши представители работают в составах экспертных комиссий по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Наш профсоюз, как никто другой, понимает, что учитель, преподаватель, воспитатель - это те люди, на которых возложена огромная государственная ответственность. Судьба будущего России зависит от их профессионализма и ответственного исполнения профессионального долга. Минераловодская городская профсоюзная организация делала, и будет делать все, чтобы защищать трудовые права своих членов, улучшать условия их труда, сохранять социальные гарантии и обеспечивать возможности для отдыха работников и их детей.

• Фотографии работы первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 1 с.Канглы
  • Топ-12 главных достижений 2016 года
  • ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
  • СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОФСОЮЗНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
  • О НЕЗАКОННОСТИ ОТКАЗА В ПРЕДОСТАВЛЕНИИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
  • Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении управления образования администрации Минераловодского городского округа, на 2016-2019 годы
  • Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, на 2017 - 2019 годы
  • ПОРЯДОК УЧЕТА МНЕНИЯ ВЫБОРНОГО ОРГАНА ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  • Право педагогических работников на длительный отпуск сроком до одного года
  • Открытый (публичный) отчёт председателя первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 1 с.Канглы Минераловодского городского округа Мамаевой М.Ю. о проделанной работе за 2016 г.
  • ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  • ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТИЯ МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА В ТЕМАТИЧЕСКИХ ПРОВЕРКАХ
  • коллективный договор на 2016-2019
  • Кодекс профессиональной этики педагогических работников