Информатизация

В настоящее время в центре обсуждения находятся многие подходы к организации обучения. Информатика - один из немногих инновационных и востребованных предметов, делающих школу современной, приближенной к жизни и запросам общества. Особенно важно формировать интерес к учебной деятельности, создавать возможности для обучающихся становиться субъектом учебного процесса, легко ориентироваться в современном быстро изменяющемся мире. Очевидно, что результат обучения напрямую зависит от того, что выбрано основной целью обучения и какие методы, приемы и средства использует учитель на уроке.

Внедрение информационных технологий в образовательный процесс коренным образом изменяет сам процесс обучения.

Стремительное развитие современных компьютерных технологий требует быстрого развития методики их использования. Поэтому творческое поле моей деятельности широко и интересно для педагогического поиска. Используя разнообразные методы работы с персональным компьютером, Интернет ресурсами, мультимедийным оборудованием, методы информационного общения, я исследую их эффективность, их наибольшую «полезность» в плане общего развития учеников, повышения качества образования. Основными измерителями качества информационного образования считаю не набор умений и навыков работы с компьютером, а уровень развития способности ребёнка самому организовать индивидуальную работу с информационным полем.
(из выступления учителя информатики Муллавалиевой Р.Х. на педсовете в 2010 г.)

Контент фильтрация в школе

• Приказ № 5 А от 03.09.2013 г. (с приложениями) О регламенте контентной фильтрации доступа МБОУ СОШ №1 с. Канглы к сети Интернет
  • ПРИКАЗ №75 7.02.2013г. О порядке работы и ответственности пользователей за нарушение правил работы в сети Интернет
  • ПРИКАЗ №76 от 7.02.2013г. О назначении ответственного за точку доступа