2012 год:

2010-2011 год:

Программа опытно-экспериментальной работы МОУ СОШ №1 с. Канглы

Раздел 1. Методологическая часть программы.
1.1. Актуальность.
Развитие сферы образования определяет состояние и динамику социальных, экономических, политических процессов. На этом фоне с разной степенью интенсивности происходят радикальные изменения образовательной системы, сопровождающиеся сменой взаимоотношений между населением и образованием. В то же время объективно возрастает значение образования в жизни общества при общей неудовлетворенности его состоянием, что связано с различием понимания государством и обществом целей образования, формулируемых в государственном заказе и социальном запросе. Определение заказа на образование со стороны экономики, социальной и культурной сфер позволяет повысить результативность и эффективность работы образовательных систем. В свою очередь, изменившаяся реальность требует изменения, трансформации и самой системы образования...

Приказ МОСК №416-пр "Об итогах работы краевых экспериментальных площадок за 2009-2010 учебный год"

На основании протоколов заседания Экспертного совета министерства образования Ставропольского края от 10.02.2010 г №40 и от 29.04.2010 г. № 41, в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 15 ноября 2007 года № 495-пр "О выполнении решения коллегии министерства образования Ставропольского края "О реализации основных направлений экспериментальной деятельности в образовательных учреждения края и совершенствовании механизмов формирования единого инновационного пространства в Ставропольском крае" от 3 июля 2007 года
ПРИКАЗЫВАЮ:
<...>
2. Продолжить работу краевых экспериментальных площадок, в свя-зи с выполнением плановых этапов программ эксперимента. (Приложение 2).
3. Закрыть с 29 апреля 2010 года краевые экспериментальные площадки, в связи с невыполнением программы краевого эксперимента (Приложение 3).
4. Присвоить статус "Краевая экспериментальная площадка" органам управления и муниципальным образовательным учреждениям Ставропольского края с 29 апреля 2010 года сроком на три года, утвердить научных руководителей и ведущие научные организации по экспериментальной деятельности. (Приложение 4)
<...>
Министр